
1 октября, в честь Дня учителей и наставников хокимият города Ташкента, прокуратура города Ташкента и Министерство инновационного развития Республики Узбекистан, а также Ташкентский городской совет Союза молодежи Узбекистана организовали акцию «Уважение к учителям».
Выступивший на мероприятии заместитель министра инновационного развития Олимжон Туйчиев поздравил учителей. Он отметил, что долг каждого государства, его ответственность перед обществом – поддержка педагогов, преданных в деле воспитания подрастающего поколения.
В настоящее время 23 354 учителя работают в 317 общеобразовательных школах Ташкента, 8 754 учителя – в 57 учреждениях среднего специального профессионального образования, 10 113 – в 44 высших учебных заведениях (включая 10 филиалов зарубежных вузов в Ташкенте). Они обучают более 1 000 000 учеников и студентов.
В ходе мероприятия были награждены более 40 самоотверженных, инициативных учителей.